Как научиться самообороне — это важная тема в современном обществе, как для мужчин, так и для женщин любого возраста и на разных уровнях. Но к этому следует подходить с большой осторожностью, поскольку, если его не применять надлежащим образом, это может принести больше проблем, чем выгод. Отсюда необходимость прибегать к соответствующим средствам для этого обучения, как мы говорим в этих строках.

como aprender defensa personal

Понимание концепции

Прежде чем вдаваться в подробности о том, как научиться самообороне, важно уяснить, что означает эта концепция: это набор тактик и приемов, предназначенных для отражения атаки. Вопреки тому, что многие считают, это не всегда связано с эпизодами борьбы, поскольку первая цель — это всегда предотвращение, а насилие должно быть только последним средством.

Как научиться самообороне: несколько способов

Теперь да, пришло время кратко рассмотреть, как научиться самообороне, то есть, какие способы могут быть полезны в этом. Это основные три, не желая исключать других, которые мы не включаем сюда:

  • Самообучение: то есть то, которое приобретается в основном с помощью видеоуроков или печатных книг. Это метод, который может быть очень недорогим, но вряд ли обеспечит глубокое обучение. На самом деле ему не хватает базового аспекта, такого как персонализация метода, поскольку не все люди имеют одинаковые физические и умственные способности
  • Групповые занятия боевыми искусствами: это один из самых популярных маршрутов. Следует помнить, что боевые искусства, помимо того, что они считаются спортом и восточными традициями, также являются боевыми приемами, которые можно использовать для отражения атак. Каратэ или джиу-джитсу являются одними из самых известных дисциплин. Лечение логически более персонализировано, хотя, будучи частью большой группы, существуют определенные ограничения. С другой стороны, это частичное обучение: рассматриваются только методы и тактики определенного боевого искусства, без учета других, которые могут быть полезны или затрагивают дополнительные спортивные области, которые должны быть известны в случае получения персональной атаки
  • Специализированные курсы по самообороне с инструкторами, подготовленными для этой цели: они являются наиболее полными и наиболее подходящими в небольших группах или даже в индивидуальных классах. Они часто предлагаются муниципалитетами, ассоциациями или государственными учреждениями и во многих случаях ориентированы на женщин. Его преимущества очевидны: обширная экстраспортивная подготовка, обучение различным техникам, а не просто боевое искусство и очень индивидуальное отношение.

Аспекты, которые вступают в игру в этом процессе обучения

Из трех упомянутых нами способов обучения самообороне мы остаемся с последним, поскольку он решает проблемы, выходящие далеко за рамки физического боя. Прежде всего, обычно дается практический совет, направленный на то, чтобы избежать такого конфликта, например, методы побега, фактор неожиданности или даже использование устного языка и языка тела. С другой стороны, специалист такого типа может определить законные пределы насилия в целях самообороны.

А для ситуаций, в которых происходит насилие, эти курсы обучают движениям, ключам, замкам, ударам и другим ресурсам, которые могут быть необходимы для выживания, в дополнение к советам по психологическому самоконтролю в этих ситуациях. Они также могут предоставить рекомендации относительно того, следует ли использовать средства защиты, такие как знаменитый перцовый баллончик.

По всем этим причинам, если вы действительно хотите узнать, как научиться самообороне в вашем районе, мы рекомендуем вам обратиться в гражданские службы в вашем районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...