Обучение два раза в день становится новой тенденцией, движимой некоторыми знаменитостями и Предполагается многими анонимными спортсменами. Но действительно ли это хорошая практика? Есть ли у него больше преимуществ, чем недостатков? В этой статье мы покажем, при каких условиях двойные сессии хороши, и каким людям этот вариант может быть интересен.

entrenar 2 veces al día

Тренироваться два раза в день — это хорошо

Тренировки два раза в день могут положительно повлиять на ваше тело.

  • Вы не повторяете одну и ту же процедуру утром и днем. Другими словами, то, что вы должны сделать, это разделить это вместо того, чтобы дублировать это. Разделение, которое не обязательно должно составлять 50%: вы можете проводить больше времени утром и меньше днем, в зависимости от ваших целей.
  • Вы делаете эффективный перерыв между одним сеансом и другим. Между ними должно пройти достаточно времени, в течение которого вы должны есть и отдыхать. В противном случае во второй половине дня ваши мышцы не достигнут надлежащего состояния, чтобы возобновить упражнение, что приведет к снижению производительности, чем ожидалось, и, следовательно, к неудовлетворительным результатам.
  • Утром вы выполняете упражнение на силу, а днем ​​- кардио или наоборот. Оба занятия хорошо дополняют друг друга, поскольку сосредоточение на силовых упражнениях в обоих случаях вызывает чрезмерную мышечную усталость, что затрудняет выполнение послеобеденных упражнений.
  • Вы тренируете две разные группы мышц по той же причине, которую мы указали в предыдущем пункте: избегание чрезмерной мышечной усталости, которая является прелюдией к травме.
  • Вы не делаете это каждый день: хотя полуденного отдыха может быть достаточно для возобновления второго сеанса вечерних тренировок, он не должен заменять глубокий и длительный отдых, который также необходим нашим мышцам. Поэтому, тренировка два раза в день может быть рекомендована, если один день да, а другой нет.
  • У вас уже есть постоянная физическая база. С другой стороны, если вы новичок и рассматриваете двойную ежедневную тренировку как ярлык для достижения своих целей (похудеть, улучшить фигуру или мышцы), результат может быть очень негативным: травмы, чрезмерная усталость, преждевременная оставленность.
  • Вы используете соответствующее спортивное снаряжение: чтобы ваши мышцы, суставы и структура костей не пострадали во время этих двойных занятий, идеальным вариантом является использование обуви, одежды и аксессуаров хорошего качества, чтобы избежать травм, ран или других неудобств.Кроссовки адаптированные к вашему типу следа,колготки с мягкой юбкой, если вы занимаетесь велотренажером, спортивные перчатки, если вы используете гантели.
  • Особое внимание вы уделяете растяжке, особенно в конце первого сеанса, так как это важно, чтобы в вечернем сеансе не возникало неожиданных рывков. В любом случае, потратьте 5 или 10 минут на растяжку как до, так и после обеих тренировок.

Обучение два раза в день может быть хорошей идеей

Тренировки два раза в день — идея, которая волнует не всех спортсменов, но может быть интересной в следующих случаях:

  • Если у вас недостаточно времени для продолжительного ежедневного занятия.
  • Когда из-за ваших личных обстоятельств или вашей спортивной дисциплины вы должны выполнять оба занятия в разных физических пространствах и отдельно друг от друга. Например, тренажерный зал и открытая площадка.
  • Если у вас сердечно-сосудистые проблемы или проблемы с сердцем, потому что таким образом организм не достигает такой сильной стрессовой ситуации. В любом случае, если это ваш случай, проконсультируйтесь с врачом об удобстве этого метода обучения.
  • При стремлении поддерживать высокий уровень мотивации: после двух тренировок ваши чувства будут более позитивными, с меньшим утомлением и меньшим количеством скуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...