У вас есть цель между бровями и вы хотите достичь ее с помощью обычной ежедневной тренировки ? В этом случае есть ряд аспектов, которые вы должны принять во внимание, и которые мы объясним вам в следующих строках, связанных с отдыхом, которые вы должны уважать для здоровой работы.

Entrenamiento diario

Что мы понимаем под ежедневными тренировками

Можете ли вы выполнять ежедневные тренировки с понедельника по воскресенье без отдыха? Это один из вопросов, которые часто задают те, кто хочет достичь амбициозной спортивной цели в краткосрочной перспективе. И эти дебаты подогреваются спортсменами или известными людьми, которые выполняют шоковые упражнения, такими как актер Марк Уолберг, который утверждает, что тренируется каждый день и в нескольких сеансах, с 3,40 утра.

Однако подавляющее большинство экспертов сходятся во мнении, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе это может быть контрпродуктивно. Перегрузка наших тел может привести к травме. Поэтому, хотя ежедневные тренировки могут улучшить выносливость и физическую форму в краткосрочной перспективе, мы никогда не должны забывать, что в упражнении есть другая сторона медали, которая неотделима: отдых.

Это применимо не только к аэробным видам спорта, таким как бег или езда на велосипеде, но также к тем, кто выполняет анаэробные упражнения, такие как поднятие тяжестей в тренажерном зале, чтобы набрать мышечную массу. Никто не может терпеть постоянные усилия каждый день недели без отдыха.

Сколько раз мы можем тренироваться в неделю

Поэтому, если ежедневные тренировки не рекомендуются, сколько раз вы можете заниматься спортом в течение недели? На этом этапе, как и во всем, что связано со здоровьем, вам следует проконсультироваться с медицинским специалистом или личным тренером, который поможет вам в соответствии с вашими личными качествами. В любом случае рекомендуется соблюдать хотя бы один полный день отдыха.

В дополнение к этому еженедельному выходному дню вы также должны планировать ежегодно, настроившись на более длительный отдых. Праздники — это не только период умственного отключения, но также и период в несколько дней или недель, в течение которого организм перезаряжает батареи, чтобы иметь возможность встретить следующий сезон с лучшими гарантиями.

Наконец, уровень спроса для каждой сессии не всегда должен быть 100%. Например, у тех, кто готовится к марафону, расстояние, которое необходимо преодолеть в их тренировках, никогда не должно составлять 42 км, а, скорее, нужно преодолеть это расстояние (или что-то еще), добавляя различные тренировки недели, чередуя скорости соревнования или легкой прогулки. И после завершения марафона наступит время включить более или менее продолжительный период активного отдыха.

Концепция активного отдыха: что такое

Существует концепция, которая может сочетать идею ежедневных тренировок: активный отдых. С этим термином вы знаете спортивную практику, которая отличается от вашей основной деятельности и которая имеет гораздо меньший спрос. Каждому атлету и каждой дисциплине может потребоваться разный активный отдых, но с частотой один или два раза в неделю.

Например, если вы бегун, день активного отдыха — это прогулка пешком. На самом деле, по мнению некоторых экспертов, эта практика даже более полезна, чем полный отдых, который, хотя и не обходится без него, не обязательно должен проводиться 3 или 4 раза в неделю.

Таким образом, активный отдых — это концепция, которая может быть связана с теми, кто хочет проводить тренировки каждый день, понимая это как способ оставаться постоянно активным для достижения оптимального восстановления мышц и, в то же время, приобретать большее сопротивление. Физика.

Чтобы закончить, мы не можем забыть о важности оборудования для адекватных тренировок, будь то бег, фитнес или любой другой вид спорта, в нашем интернет-спортивном магазине вы найдете все необходимое для ежедневных тренировок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...